• Скидки / наценки для торговых операций

Добавлен вариант работы со скидками в документах «Реализация номенклатуры». Для этого необходимо указать настройку «Использовать автоматические скидки в торговле» на закладке «Скидки (наценки)» формы «Настройка работы программы».

Скидки настраиваются аналогично скидкам для аренды. Для того, что бы различить, настраиваем мы скидки для аренды или для продажи, в документе «Установка скидок (наценок)» появился реквизит «Вид деятельности». Сейчас есть два возможных варианта:

  • Сдача в аренду;
  • Торговля.

После обновления во всех ранее введенных документах вид деятельности установлен в значение «Сдача в аренду».

 

  • Новый вариант работы с залогом

Появился новый вариант работы с залогом: без дополнительных документов. В этом режиме у документов ПКО, РКО и банковских выписок нет операций работы с залогом. Залог принимается документами с операцией «Поступление оплаты от клиента». Залог выдается документами с операцией «Выплата средств клиенту». Залог может быть принят/выдан вместе с долгом клиента, долгом организации. Прием залога ничем не отличается от получения оплаты и осуществляется одним документом.

Данный вариант работы отражает реальную работу в некоторых предприятиях, не желающих утруждать себя дополнительными документами, операциями. Кроме того, данный вариант может значительно упростить формирование актов сверок с клиентами.

При этом сумма залога все так же отображается в отчетах, в рабочем месте менеджера.

Для включения данного режима работы в настройках программы на закладке «Аренда / прокат» — «Залог» необходимо указать настройку «Не принимать и не выдавать залог отдельными документами».

Отдельно на сайте появился кейс, демонстрирующий такой вариант работы одним из наших клиентов.

 

  • Новый документ Инвентаризация склада

В подсистему «Складской учет» добавлен новый документ «Инвентаризации складов». На основании документа можно ввести документы «Оприходование номенклатуры» и «Выбытие номенклатуры». Из документа можно сформировать стандартную печатную форму ИНВ3.

 

  • Новый провайдер для отправки SMS Unisender

Добавлена возможность отправлять SMS через портал Unisender. В настройках отправки SMS добавлен новый провайдер Unisender. Для корректной настройки необходимо в поле Логин указать Ключ доступа к API из личного кабинета. Отправитель — номер телефона. Там же в настройках можно перейти на сайт поставщика и получить информацию об условиях оказания услуг.

 

  • Быстрая отправка SMS из форм справочников

Добавлена возможность отправки SMS из форм физических лиц, клиентов, пользователей, организаций. Для этого на странице контактной информации напротив строк с телефонами добавлена кнопка «Отправка SMS».

 

  • Телефонный справочник

Добавлена обработка «Телефонный справочник». Обработку можно открыть из подсистем «Маркетинг», «Органайзер» или при подборе абонентов в документе «Сообщение SMS».

Обработка отображает список клиентов, контактных лиц, физических лиц, организаций с телефонами.

 

  • Формы номенклатуры, характеристик, серийных номеров, карт

В форму элемента и в форму списка добавлена кнопка открытия списка штрихкодов. В форме списка можно как просмотреть ранее введенные штрихкоды, так и ввести новый. Для просмотра теперь нет нужды открывать форму элемента.

Аналогичная команда добавлена в рабочее место менеджера, на закладки со списками номенклатуры.

 

  • Формы клиентов

В форму элемента и в форму списка, добавлена кнопка открытия списка карт клиента.

 

  • Исправлены выявленные ошибки