Новое и изменения в версии:

 

  • Система быстрых платежей

Подключена СБП — система быстрых платежей ЦБ РФ. Принимать оплату возможно в автоматическом / полуавтоматическом режиме:

 

Для использования необходимо настроить подключение к сервису на вкладке «Финансы» формы «Настройка работы программы». Настройка и работа описана в справке.

 

  • Контроль ведения учета

Добавлена проверка актов выполненных работ на правильность заполнения документов. Актуальная в случае, когда задним числом поправили первичный документ, но забыли обновить акт.

 

  • Ордерный учет

Добавлена возможность указать в приходном ордере оборудование, требующее ремонта и/или списания:

 

 

Настройка, включающая механизм, находится в форме Настройка работы программы — Номенклатура — Ордерный учет. Количество в ремонт и под списание возможно, в зависимости от настройки, указать двумя способами: — В общем количестве: вернули 10, в том числе 1 в ремонт; — Количеством сверху: 9 вернули + 1 в ремонт. На основании приходного ордера стало возможным ввести документ списания.

 

  • Новые клиенты

В подсистеме «Маркетинг» добавлен отчет «Анализ новых клиентов»;

 

 

Отчет дополняет ранее созданный отчет «Новые клиенты» и выводит информацию о тех новых за период клиентах, которые — создали / не создали заказы; — взяли что-то в аренду / не брали ничего в аренду; — совершали покупки / не совершали покупки; — сдавали в ремонт / не сдавали в ремонт; — стали клиентами / не стали клиентами; — оплачивали / не оплачивали. Всех клиентов возможно вывести в отдельном списке с контактными данными.

 

  • Заказы клиентов

Появилась настройка работы программы «Запретить аренду забронированного оборудования». Если настройка установлена, то выдать забронированное оборудование невозможно, даже на период, не совпадающий с периодом аренда в заказе с бронью. Только если бронь отменена либо срок действия в заказе вышел. Настройка доступна в форме настройки работы программы на закладке «Заказы / планирование».

 

  • Доставки

В полях «Откуда» и «Куда» стало возможным выбрать адреса клиента. Обновлена транспортная накладная.

 

  • Списания номенклатуры

На основании документа «Списание номенклатуры» стало возможным ввести приходный кассовый ордер. В варианте расчета стоимости оборудования «По учетной стоимости» в табличной части отображается предварительная стоимость.

 

  • Акты сверки

Добавлены поля должностей представителей организации и клиента. При выборе контактного лица должность заполняется из карточки клиента/организации.

 

  • Универсальный обмен EnterpriseData

Для версии формата 1.10 добавлена настройка выгрузки актов выполненных работ с периодами аренды. Акты в таком варианте выгружаются с количеством, равным количеству суток аренды. Номенклатура (для позиций с периодом аренды) выгрузится с единицей по ОКЕИ из периода. Настройка доступна в форме дополнительных настроек обмена универсального обмена EnterpriseData.

 

  • Оптимизация

Проведена оптимизация работы программы в некоторых сценариях работы.

 

  • Обновлена справка

  • Исправлены выявленные ошибки